Рубрика: Новости

Президент РЖД Олег Белозёров поставил задачи перед сотрудниками инфраструктурного комплекса компании

Руководитель «Российских железных дорог» провел совещание по планам ремонтно-путевых работ в 2016 году.
«Первое, что нам необходимо, – повысить уровень и качество среднесрочного планирования. Второе – достичь повышения производительности труда. Третье – уменьшить себестоимость работ. Добиться снижения отказов в работе технических средств. Этот год должен стать первым годом, когда состояние с просрочкой по техническому состоянию пути должно начать снижаться. И мы понимаем вместе с вами, как мы это сделаем», – заявил Олег Белозёров.

Объем ремонтно-путевых работ на сети РЖД в этом году возрастет на 23% по сравнению с 2015 годом: всеми видами ремонта в 2016-м предстоит оздоровить 6,097 тысячи километров пути. В том числе, будет модернизировано 2,144 тысячи километров пути, заменено 1,885 тысячи километров рельсовой нити, и уложено 2,345 тысячи комплектов стрелочных переводов.

На Восточном полигоне – одном из важнейших направлений, где производится масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссибирской магистрали, – предстоит оздоровить всеми видами ремонта порядка 1210 километров пути.